Окна, балконы и двери|13 февраля 2014 19:15

Фьюзинг позволяет украсить двери

Фьюзинг позволяет украсить двери

Сегодня межкомнатные двери выполняют не только конструктивную роль, но и являются элементом интерьера помещения. Желание разнообразить и украсить двери приводит к использованию технологии фьюзинга.

Эта технология достаточно схожа с витражами. В обоих случаях декор создаётся с помощью цветных стёкол. Однако при создании гармоничного рисунка фьюзинг отличается. Здесь основой служат кусочки стекла, которые отличаются как по цвету, так и по объёму. Они обрабатываются при температуре до 800 градусов в печи. После термического воздействия стеклянная поверхность приобретает неповторимую фактуру, изумительный оптический эффект. Затем для получения стеклянных композиций расплавленные кусочки выкладываются в формы.

При фьюзинге создаются композиции из расплавленного стекла, которые не содержат металлических соединений. На выходе получаются оригинальные рисунки, которые прекрасно украсят стеклянные двери. Так, двери фьюзинг обладают прочностью и ударостойкостью.

Технология фьюзинг возникла в Германии в 1990 году. Однако ещё в Древнем Египте люди умели «спекать» стекло, об этом говорят археологические находки.

Элементы фьюзинга прекрасно украсят двери из художественного стекла, придавая им неповторимый внешний вид. Можно выбрать любой цвет или цветовой переход, а также любую фактуру и рельеф. Произведения «стеклянного» искусства украшают двери, поэтому иногда просто удивляешься, как можно сотворить такую красоту?

Сегодня фьюзинг является передовой технологией, который позволяет создать декоративные витражи.

Метки: ,

Оставить комментарий