Окна, балконы и двери|18 февраля 2013 19:34

Типы и особенности входных дверей

входные двери в квартиру«Лицом» или «Визитной карточкой» любой квартиры можно считать ее входную дверь. Самые лучшие из них должны не только выглядеть эстетично, но еще и защищать помещение от незваных гостей и сохранять тепло и уют в доме. Во время покупки дверей, необходимо понять, какие персональные требования вы выдвигаете для этого изделия, то есть должна ли она быть нестандартной формы, оснащаться дополнительным защитным слоем, иметь оригинальное оформление и стиль или же, будет ли иметь какие-либо эксклюзивные или дизайнерские комплектующие. От этих качеств зависит как тип вашей будущей двери, так и ее установка, сборка и подборка деталей. Стоит понимать, что входные двери в квартиру делятся на несколько типов:

  • внутренние;
  • наружные;
  • стальные;
  • деревянные.

Внутренняя входная.

Как правило, встречаются в многоэтажных домах. Используются для того, чтобы разделять помещения в одном здании. Такой тип дверей имеет особые требования по отношению к защите и надежной охране помещения от проникновения и взлома. Качество такого изделия зависит не только от материала, используемого для изготовления двери, но и от множества деталей и комплектующих. Для того чтобы внутренний тип дверей смотрелся гармонично, но при этом имела максимальную надежность, необходимо использовать только качественную и подходящую по дизайну фурнитуру.

Наружная входная.

По сути, являются элементом общего фасада здания, а значит должна быть изготовлена в общем стиле декорирования постройки. Прежде всего, наружная дверь представляет собой средство защиты, тепло- и звукоизоляции, безопасности и долговечности, по этой причине к ним предъявляются максимально высокие, и порой, даже повышенные требования.

Стальная.

Этот тип имеет повышенную звуко- и теплоизоляцию. Главное отличие подобной конструкции – это высокая защита от механических повреждений и большой строк эксплуатации. По заказу потребителей могут иметь огромное разнообразие декоративной отделки. Стальные двери могут иметь дополнительную защиту от пожаров, от пуль, также, могут быть устойчивыми к взрывам и взломам. Но стоит помнить, что даже изделия с повышенной защитой могут иметь встроенные стеклопакеты.

Деревянная.

Так же, как и стальные, являются тепло- и звукоизолирующими, при этом точно также, защищают от нежелательных гостей. Если подобный тип дверей выходит на улицу, тогда к требованиям присоединятся и сопротивление атмосферным воздействиям. Качественные изделия, как правило, изготавливаются из деревянных панелей, которые покрываются особым слоем защиты, обрабатываются и покрываются краской или лаком, не зависимо от того, какая внутренняя конструкция у этой двери. Обычно этот тип устанавливаются в домах, которые не нуждаются в дополнительной защите.

Оставить комментарий