Окна, балконы и двери|10 февраля 2014 18:11

Способы утепления деревянных окон

Способы утепления деревянных оконНесмотря на то что окна из ПВХ все больше набирают популярность в России, все же немало людей предпочитают обычные деревянные окна. У деревянных окон много достоинств и самое основное это их экологичность, до которой пластиковым окнам еще очень далеко. Но с наступлением холодов забываешь об экологичности, и все больше начинают беспокоить сквозняки и холод в доме.

Для того чтобы сквозь деревянные окна не просачивался холод, их нужно хорошо утеплить. Чтобы просто и дешево утеплить окна, можно заткнуть все оконные щели мокрыми газетами, а потом еще и ровными полосками бумаги заклеить, чтобы смотрелось лучше. Весной все это придется снимать вместе с краской, снова нужно будет красить рамы, но в качестве самого быстрого и дешевого способа утепления этот метод подойдет.

Можно поступить по-другому, чтобы провести утепление деревянных окон, нужно заткнуть все щели не газетой, а ватой или поролоном, или вообще веревкой. Потом все это с помощью мыльного раствора аккуратно заклеивается ровными полосками ткани. Весной такие полоски очень легко снимаются, не оставляя никаких повреждений на рамах, достаточно просто протереть их от мыльного раствора.

Для утепления деревянных окон можно также использовать различные утеплители. Для этого идеально подходят специальные прокладки из поливинилхлорида, поролона, полиуретана или пенополиэтилена. Самыми лучшими из всех перечисленных считаются резиновые прокладки. Они самые износостойкие и эластичные, за счет этого более долговечные и качественные. Резиновые прокладки самые дорогие, но они уж точно помогут вам надежно утеплить деревянные окон и никакие морозы вас не напугают, даже самые сильные.

Оставить комментарий