Как правильно выбрать решетку на окно?

Как правильно выбрать решетку на окно?На многих современных домах можно заметить прочные металлические решетки, которые внешне чем-то напоминают тюремные. Владельцы квартир на нижних этажах таким образом пытаются обезопасить свое жилье от проникновения злоумышленников. Однако мало кто знает, что металлические решетки могут стать не только защитой от воров, но и красивым дополнением для окна.

У фирм, которые профессионально занимаются изготовлением решеток, существуют огромные каталоги с различными дизайнерскими решениями для окон клиента. Кроме того, специалисты могут рассказать, как происходит установка металлических оконных решеток , а также могут посоветовать для клиента определенную решетку, которая хорошо подойдет именно для его окна.

Все металлические решетки по способу крепления делятся на стационарные, распашные, раздвижные и съемные. В первом случае решетка не открывается, что позволяет еще надежнее защитить квартиру. Распашные и раздвижные решетки могут открываться точно так же, как и окно. Что касается съемных решеток, то они монтируются непосредственно в междуоконный проем, а крепление осуществляется с помощью болтов.

Самыми надежными решетками из металла являются стационарные, однако при пожаре и других форс-мажорных обстоятельствах такие решетки могут сыграть злую шутку с владельцем квартиры. Именно поэтому в квартире должна быть хотя бы одна открывающаяся решетка, чтобы в случае пожара можно было выйти из помещения через окно. Как правило, на таких решетках дополнительно монтируется замок, который можно открыть только из помещения.

Метки: ,

Оставить комментарий