РЕМОНТ КВАРТИР. Состав пластиковых окон

Состав пластиковых оконВ наши дни существует множество причин, которые заставляют владельцев офисов и квартир заменять окна на конструкции европейского образца. Тем не менее, каждый такой владелец, чтобы проследить, верно ли производится монтаж окон при ремонте квартир и офисов, должен иметь хотя бы общее представление об их конструктивном составе. В деревянных окнах не было никаких сложностей, только рама и стекло. Однако, с евроокнами ситуация несколько изменилась. Оконная конструкция состоит из рамы, стеклопакета, створок, импоста, а также штапика.

Что собой представляет рама – к счастью, объяснять не приходится. Именно на данном элементе вся конструкция и держится. Импост – это импровизированный разделитель рамы на специальные контуры. Прямо в этих контурах монтируются створки, которые являются открывающимися элементами окна. На них крепится фурнитура. В свою очередь штапик представляет собой специальное приспособление для крепления стеклопакета в окне.

Глядя на количество стекол, различают стеклопакеты однокамерные и двухкамерные. Такими качественными свойствами, как тепло- и звукоизоляция, характеризуются именно двухкамерные стеклопакеты. Неотъемлемыми элементами пластиковых, металлических и деревянных окон являются фурнитура и профиль. Но если о профиле, большая часть населения страны представления не имеет, то фурнитурой называют специальный механизм, помогающий открываться створкам.

Евроокна укомплектовываются также некоторыми иными составными. Прежде всего, это подоконники и отливы. Помимо этого, в составе окон нового поколения имеются козырьки и элементы фурнитуры. Обычно, цена на дополнительные конструкции в общую стоимость окна не входит. Тем не менее, некоторые компании доставляют в стандартном комплекте и козырьки, и подоконники, и отливы.

Если вы желаете, чтобы евроокно прослужило вам много лет, необходимо позаботиться о профессиональном монтаже конструкций. Для этого нужно воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, или обратиться за покупкой к фирме, которая специализируется на монтаже окон.

Оставить комментарий