Окна, балконы и двери|28 марта 2014 9:59

Преимущества использования деревянных окон

Преимущества использования деревянных окон По большому счету дерево остается самым наилучшим материалом для створок и оконных рам. Однако для того, чтобы сделать выбор в пользу красивых и элегантных деревянных окон, нужно обязательно разобраться в их самых главных преимуществах.

Конечно же, деревянные окна немного проигрывают металлическим в плане стоимости, тем не менее, по всем остальным известным параметрам натуральное и экологически чистое дерево как материал остается в выигрыше. Во-первых, потому, что него есть возможность изготовить окна любой понравившейся вам конфигурации и формы: трапециевидные, круглые, овальные или треугольные.

На сегодняшний день возвращение моды на дерево объясняется тем, что современное окно, изготовленное из этого материала не сравнить с остатками остекления 80-х годов прошлого века. Сегодня все самые наилучшие свойства древесины сохраняются с помощью новых технологий ее обработки. А это в свою очередь обеспечивает уже готовому продукту самые лучшие эксплуатационные качества и долговечность.

Качественно выполненные деревянные окна со временем не деформируются, обязательно покрываются самыми лучшими красками и лаками, а также оснащаются сложной и многофункциональной фурнитурой. Кроме этого полностью исключена неоднородность используемой древесины. Чаще всего материалом для красивых и оригинальных деревянных окон служит высококачественный клееный брус.

Стоит отметить, что сама структура дерева, в отличие от поливинилхлорида и металла, предполагает довольно-таки медленный воздухообмен, что помогает оздоровить микроклимат в любом жилище, отлично предотвращает большое скопление углекислого газа и появление плесени.

 

Оставить комментарий