Окна, балконы и двери|6 декабря 2013 8:29

Как правильно выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна являются удобными и практичными, а потому многие домовладельцы отдают предпочтение именно им. Но для того, чтобы они радовали вас долго, их необходимо правильно выбрать. Критерии выбора пластиковых окон очень простые.

Компания, которая производит пластиковые окна должна работать на рынке не менее 3 лет. Она должна иметь положительную репутацию. На всю продукцию должны иметься сертификаты качества. Хорошая фирма будет предоставлять гарантию на свои окна не менее пяти лет. Однако стоит учесть и другие моменты.

Это шумоизоляция. Если ваш дом выходит на городскую шумную улицу, то такой параметр будет для вас особенно важным. Имеют значение и теплоизоляционные свойства. Если квартира отапливается плохо, то стоит выбирать пятикамерные окна, которые обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Выбрать качественные окна можно на этом сайте по очень демократичным ценам. Очень важна и защита от солнца. Если окна выходят на сторону яркого солнца, то это особенно важно. Есть стеклопакеты с тонированными стеклами.

Насколько прочным и надежным будет окно, во многом зависит от качества фурнитуры. Окна должны открываться легко и без особых усилий. Уплотнитель должен очень плотно прилегать к окну. Ручки должны быть плотно приделаны и не расшататься со временем. Если вы приобретаете пластиковые окна для загородного дома, то можно купить окна с противовзломной конструкцией. Вы можете самостоятельно выбрать декоративное оформление окна. Это цвет, форма и т.д. Эти тонкости не влияют на качество окна. Также это мало оказывает влияние на цену окна. Выбирайте пластиковые окна только надежных и известных марок.

Оставить комментарий