Окна, балконы и двери|5 сентября 2013 19:48

Пластиковые или деревянные окна?

Пластиковые или деревянные окнаНаверняка, делая ремонт, многие задаются вопросом? «Какие окна лучше: новые пластиковые или старые отреставрированные?» Можно сказать, что существует ряд преимуществ, как в первом случае, так и во втором. Какие же именно эти плюсы и минусы?

Во-первых, отдавая предпочтение пластиковым окнам, вы сможете обеспечить герметичность и надежную тепло- и шумоизоляцию в своей квартире. Правда, некоторые мастера по реставрации старых оконных изделий настолько герметично утепляют деревянные окна, что на выходе получается практически то же самое пластиковое окно. Следует также отметить, что в помещениях, где установлены пластиковые окна воздух более сухой, чем в домах с деревянными оконными проемами. Так что, если влажность в вашем доме повышенная, и вы хотите от этого избавиться, пластиковые окна станут идеальным решением этой проблемы.

В настоящее время лидерами продаж стали пластиковые окна kbe и Novotex. Данная продукция обладает отменным качеством, что не заставит вас пожалеть о совершенной покупке. Делая выбор между пластиковыми и восстановленными деревянными окнами, вы должны принимать во внимание общее стилевое решение вашего дома. Если это квартира или современный особняк, то можно смело останавливаться на пластиковых изделиях. Однако, если это деревянный дом, то нежелательно устанавливать стеклопакеты под дерево: отреставрируйте деревянные рамы, и ваш дом заживет новой жизнью!

Еще одним существенным пунктом является цена. Сейчас приобрести и установить стеклопакеты выйдет намного дешевле, чем реставрация деревянных рам. Все дело в том, что работа по реставрации очень трудоемкая и долгая. Делайте свой выбор правильно!

Оставить комментарий