Окна, балконы и двери|8 сентября 2014 19:10

Оформление кухонного окна: с чего начать

Оформление кухонного окна: с чего начать    Как известно, дизайн любой комнаты дополняют мелочи. Прежде всего, это текстиль, который встречается в оформлении окон и мебели, а также в виде отдельных акцентов в интерьере.

В интерьере кухни текстиль имеет важную роль, так как за счет него кухня приобретает уют и становится поистине «домашним» помещением, которое способно объединять всю семью за совместными трапезами. Именно поэтому к выбору текстиля для кухни стоит подходить ответственно, причем начать подбирать шторы, скатерть, подушки на стулья и салфетки стоит задолго до начала ремонта.

К оформлению кухонного окна и, соответственно, выбору штор стоит подходить с умом и холодной головой. Прежде всего стоит просчитать практическую пользу подоконника и учесть, будет ли его площадь использоваться вами в качестве рабочей поверхности. Если да, то длинные шторы для кухни «в пол» вам не подойдут. Нужно подбирать вариант штор для открытого окна — занавеса в виде арки или короткого тюля волнами. Кстати, при таком варианте стоит подумать о жалюзи или рулонных шторах на стекло, особенно если окна кухни выходят на солнечную сторону.

Если Вам достаточно рабочей поверхности гарнитура и подоконник вы будете использовать исключительно как поверхность для красивых комнатных растений, смело берите длинные шторы для кухни. Подберите комплект штор и вуали в едином стиле либо замените текстильный вариант на легкий нитевой занавес. Так или иначе, такой вариант придется дополнять перекликающимися текстильными аксессуарами, например, чехлами на стулья из той же ткани, что и шторы, или скатертью в тон тюля.

Метки: ,

Оставить комментарий