Окна, балконы и двери|5 февраля 2013 18:45

Мой дом – моя крепость или как выбрать надежную входную дверь.

бронированная дверьОбезопасить свое жилье можно различными методами. Например, установить решетки на окна, сигнализацию, систему видеонаблюдения и т.д. Но все же наиболее эффективный метод защиты — надежные входные двери. Они являются своеобразным символом неприкосновенности к частной собственности и одним своим видом должны устранять мысли о возможности хищения или взлома.

Какой должна быть настоящая бронированная дверь.

Наиболее эффективно справляются с защитной функцией входные стальные двери. В народе они часто именуются бронированными. При их производстве используется специальный состав высококачественной стали, благодаря чему они не только превосходно препятствуют нежелательному проникновению и взлому, а и защищают от огнестрельного оружия. Ширина дверного полотна может достигать 80 мм, а общий вес конструкции до 200 кг. Преимущества бронированной стали:

  • высокий уровень взломостойкости;
  • наличие качественных и надежные ребер жесткости, противовзломных петель и ригелей;
  • отличная теплои звукоизоляция;
  • возможность применения антивандальных и пожаробезопасных покрытий, специальных составов, противостоящих перепадам температуры, влажности и т.д.

Бронированные двери бывают различных видов:

  • со сварными или коваными решетками;
  • с боковыми и верхними вставками;
  • глухие и остекленные;
  • с бронированным или пластиковым стеклопакетом.

И надежность, и красота: вариации внешней отделки.

Чаще всего стальные двери покрываются порошковой краской, отделываются натуральным деревом или панелями МДФ, пластиком, кожвинилом и т.д. Дизайнерское оформление ограничено только полетом Вашей фантазии и финансовыми возможностями. Вы можете приобрести двери премиум класса с эксклюзивным дизайном, реализованным на базе самых дорогих и качественных материалов отделки, или же остановиться на более скромных вариантах. Украсить дверь так, ни у кого даже в голову не придет назвать ее бронированной. Конечно, это влияет на окончательную цену изделия. За уникальность нужно платить, а стандартный вариант отделки поможет вам сэкономить не в ущерб качеству. Все множество вариаций оформления можно поделить на два класса – «теплая» и «холодная» отделка. Первый класс включает ламинированный МДФ, влагостойкую фанеру, кожвинил. Этими материалами рекомендуют декорировать внутреннюю сторону двери. Ко второму классу относится порошковая окраска и ПВХ пленка, которые применяются снаружи.

Оставить комментарий