Окна, балконы и двери|28 октября 2014 22:13

Модификации пластиковых окон

Модификации пластиковых окон    Значительные отличия во внешнем виде пластиковых окон найти очень сложно. Как правило, многие модели визуально копируют друг друга, однако каждая обладает своими особенностями конструкции. Именно от них и зависит окончательный выбор того или иного окна. В сегодняшней статье мы расскажем о наиболее распространенных типах пластиковых окон.

Самым бюджетным вариантом будет глухое окно из ПВХ. Как уже понятно из самого названия, в нем нет открывающихся элементов. Устанавливать такие окна по всему дому не нужно, но в некоторых комнатах они будут уместны. Более продвинутым вариантом является поворотное окно. Открывается оно как обычные окна, только в правую сторону. Сейчас же наибольшей популярностью пользуется поворотно-откидное окно. Оно может открываться и как классическое окно, и просто только с верхней части.

Любой желающий сможет без труда заказать окна в спб и в других городах России. Если же говорить конкретно о поворотно-откидных окнах, то они стоят несколько выше, чем другие модели. Связано это с их многофункциональностью. Помимо конструктивных особенностей значительно на стоимость окон влияет и сама фурнитура. Чем выше её качество, тем более мобильным и дорогим будет само окно.

Кроме того, на рынке есть комбинированные модели, которые сочетают в себе плюсы глухих и поворотно-откидных окон. Особенно такие модели придутся по душе тем, у кого в квартире или дома необходимо установить большие окна. В таком случае необходимость в установке полностью поворотно-откидных окон отпадает. Данный подход позволит сэкономить средства.

Оставить комментарий