Окна, балконы и двери|26 января 2014 20:09

Пластиковые окна: микропроветривание

Пластиковые окна микропроветривание

С помощью пластиковых окон в помещении можно создать благоприятный микроклимат. Пластиковые окна уже давно завоевали огромную популярность на строительных рынках. Они популярны и востребованы, а это обусловлено тем, что современные пластиковые окна производятся из высококачественных экологически чистых материалов, а значит не являются токсичными и подходят для любого вида помещений. Их можно устанавливать, как в офисных помещениях, так и в жилых. Окна из пластика, совершенно безопасны, поэтому их можно ставить даже в детских комнатах.

У пластиковых окон есть много функций, создающие дополнительную комфортную обстановку в помещении. Например, они имеют прекрасную шумоизоляцию. Так же, в помещении, где установлены такие окна тепло и уютно.

Единственным недостатком пластиковых окон является то, что из-за их повышенной герметичности они плохо пропускают воздух. Нахождение в душном помещении может негативно сказываться на состоянии людей и даже животных. Но эта проблема легко решается с помощью установки на пластиковые окна дополнительной функции, такой как вентиляция.

Внутреннее проветривание окон ПВХ, иными словами микропроветривание, достигается путем совершенствования ПВХ профилей. Система вентиляции встраивается, непосредственно, в пластиковое окно. Также, эффекта микропроветривания можно добиться с помощью клапана, который, также, может быть установлен на пластиковое окно.

Систему вентиляции и клапан, достаточно просто установить на окно. Эксплуатируются они также просто. Эти конструкции не имеют больших размеров и практически незаметны. Установка вентилятора или клапана стоит совсем недорого.

Оставить комментарий