Окна, балконы и двери|6 декабря 2013 9:29

Как правильно выбрать дверь в помещение

Как правильно выбрать дверь в помещениеМежкомнатные двери являются важной составляющей любого интерьера. Они должны быть не только качественными и прочными, но еще и красивыми. Выбрать подходящий вариант бывает непросто. Следует учесть множество факторов.

Первым делом стоит определиться с типом конструкции. Двери бывают маятниковые, раздвижные, распашные, складные и конюшенные. Важной составляющей является фурнитура для дверей. Если двери выполнены проверенным производителем, то вряд ли они подведут. Маятниковые двери (открывающиеся в обе стороны) чаще всего встречаются в офисных помещениях. Распашные двери востребованы чаще всего. Они открываются в одну сторону и имеют два полотна. Однако для таких дверей необходимо достаточное количество пространства, а потому они не подойдут для малогабаритных квартир. Для маленьких квартир лучше всего подойдут двери-купе.

Большой выбор классических дверей вы можете найти на сайте http://dp.od.ua/3_dveri-belorussii, все они имеют невысокую цену. Существуют и складные двери, которые состоят из складывающихся гармошкой панелей. Неважно, для какого помещения вы выбираете двери, лучше, если они будут деревянными. Дерево — прочный и надежный материал, который прослужит вам долго. К тому же такие двери имеют более эстетичный внешний вид.

Лучше, если двери будут окрашены тоником или лаком, ведь так они будут защищены от разного рода воздействий. Пластиковые двери отлично смотрятся в помещении с современным интерьером. Однако подойдут они не для каждого помещения. В отличие от деревянных дверей они не экологически чисты. Стеклянные двери тоже пользуются большим спросом. Они имеют оригинальный дизайн и внешность.

Оставить комментарий