Окна, балконы и двери|18 февраля 2014 14:29

Зимний сад во все времена года

Зимний сад во все времена года Зимний сад можно иначе назвать «садом времени года», ведь эта комната, вся в свету, подарит комфорт, уют во все времена года и только позитивные эмоции.

Незаурядный зимний сад предоставит возможность наслаждаться долгими осенними и весенними месяцами, не мучаясь от холода по вечерам. Можно будет воспользоваться всеми летними преимуществами даже в промозглую, дождливую погоду и прочувствовать всю идиллию зимы, не замерзая от холода.

В понятие «зимний сад» включается не только пристроенное к дому застекленное пространство для сада, но также всякие стеклянные элементы, внесенные в архитектуру дома, как то стена, крыша или эркер. Сегодня зимние сады все чаще стали возникать в пентхаусах богатых домов, что, словно в средние века, делает принадлежность хозяина к состоятельному сословию.

В точности с пожеланиями заказчика возможно производство садов, можно сделать многообразные вариации продуктивных решений зимнего сада. Это может быть как алюминиевый сад, так и конструкция из стекла с добавлением других материалов. Сегодня все более популярными становятся алюминиевые зимние сады. Разъясняется это тем, что конструкция из алюминия весьма устойчива к влиянию внешней среды и, кроме того, она привлекательно и изящно выглядит. Благодаря современным строительным материалам, разработкам в области отопления, вентиляции и затенения в зимний сад с легкостью можно переоборудовать застекленный квартирный балкон или террасу индивидуального дома. В старые времена террасы украшали древесные перголы в сочетании с темными козырьками. Все это создавало неприятную атмосферу. Сегодня навесы вновь открывают террасу солнцу.

Оставить комментарий