Окна, балконы и двери|28 августа 2014 14:18

Замена стеклопакета в окне ПВХ

Замена стеклопакета в окне ПВХПластиковые окна отличаются прочностью и практичностью. Но порой стекло в окне повреждается, что требует его замены. В некоторых же случаях это происходит не из-за повреждения, а при необходимости улучшить звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики.

Некоторые считают, что заменить стеклопакет нельзя, необходимо менять всю створку. Но замена стеклопакета возможна. Именно стеклопакета, а не стекла, потому как последнее намного сложнее заменить. Для работы вам будет необходим резиновый молоток и нож. В первую очередь необходимо определить, сколько камер имеет стеклопакет. Это можно проверить по дистанционной рамке. Если она имеет две части, вы имеете дело с двухкамерным стеклопакетом. Если рамка целая, то стеклопакет имеет одну камеру. Прежде чем начать ремонт стеклопакета в пластиковом окне придется замерить его размер. Закажите новые стеклопакеты в компании, которая изготавливает окна.

Начинать работу стоит с демонтажа штапиков. Вставьте под штапик нож, а затем попытайтесь его сдвинуть с места. В щель, которая образовалась, вставьте пластиковую прокладку. Расшатайте ее и отщелкните штапик. Во время замены соблюдайте все правила безопасности. Пригласите помощников, потому как стеклопакет довольно тяжелый.

Вставляйте новый стеклопакет, учитывая расположение распорок. Разместите его на место и разгоните рихтовочные пластины. Штапики необходимо вставлять в обратной последовательности. Сначала вставьте верхний, затем нижний. Только после этого можете вставлять боковые. Используйте резиновый молоток. Правильно ли установлены штапики вы сможете определить по характерному щелчку.

Оставить комментарий