Окна, балконы и двери|18 февраля 2013 14:35

Виды межкомнатных дверей в квартиру

Виды межкомнатных дверей в квартируСегодня можно найти самые разные виды межкомнатных дверей. Прежде всего, они разделяются на виды по способу открывания и по материалу изготовления. Современные двери изготавливают из шпона, массива дорогих пород дерева, МДФ, стекла, алюминия.

Материал, из которого делают двери, может быть любым, а его выбор зависит от места установки двери и от дизайна помещения.Самыми распространенными являются распашные модели.

Все мы привыкли видеть их в любых местах, они могут быть одностворчатыми или двустворчатыми.Перед покупкой дверей следует уточнять, открывается дверь на себя или наоборот, чтобы потом не пришлось менять дверную коробку.

Если ваша цель купить межкомнатные двери, то знайте, что филенчатая дверь всегда будет стоить дороже, чем глухая.Тем более, что само стекло всегда ведет к удорожанию модели.

Складные двери чаще всего ставят для экономии пространства, они обходятся дешевле дверей-купе, но ими не так удобно пользоваться. Ведь двери-купе могут быть просто спрятаны, к тому же у них есть разные варианты крепления. В различных общественных местах также можно встретить двери-маятники, однако в квартире их редко ставят.

Оставить комментарий