Окна, балконы и двери|24 ноября 2014 19:41

Особенности утепления пластиковых окон

Особенности утепления пластиковых оконУтепление окон из пластика на зимний период необходимо всегда начинать с откосов. Их, в первую очередь, по всему контуру оконных рам нужно прогрунтовать специальным грунтом для бетона.

Что касается краски, ее перед этим лучше всего очистить наждачной бумагой. Это позволит намного увеличить тепловое сопротивление кирпича или же бетона.

Для домов из натурального дерева таким же методом откосы нужно обработать с помощью олифы. Применять для этих целей полимерные шпатлевки на основе воды не стоит, ведь они снижают теплосопротивление натуральной древесины.

Надо отметить, что утепление пластиковых окон на зиму производится после тщательного мытья стекол. Оно предполагает также использование возможной оклейки внутренних стекол специальной защитной пленкой, а также полную замену всех изношенных со временем уплотнителей и регулировку.

Рассмотрим, как регулировать цапфы.

Вначале нужно проверить, не расшатались ли стеклопакеты. Если они играют на более полмиллиметра, края необходимо обработать герметиком на основе силикона. Можно стеклопакеты в рамах закрепить силиконовым клеевым составом. Однако надо помнить о том, что после этого стеклопакеты заменить не получится и скорей всего придется разбивать стекла.

Во время регулировок внимание надо обратить на положение цапф регулировочных. При легком поворачивании в положение наибольшего прижима, все уплотнительные прокладки следует заменить на новые.

При наличии визуально видимых признаков износа – то есть трещин, морщин и усадок в любом варианте уплотнители подлежат замене. В пазы забивать их с помощью подручных средств вообще нельзя. Для этого нужно применять специальные инструменты.

 

Оставить комментарий