Окна, балконы и двери|13 августа 2013 12:01

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверейПроизводя монтаж двери, очень важно правильно зафиксировать дверную коробку, иначе не избежать ее расшатывания в проеме. Для этого необходимо использовать длинные, толстые металлические штыри или гвозди. Крепление на дюбелях считается идеальным вариантом для бетонных стен. В такие стены проблематично вбить что-либо, поэтому необходимо предварительно при помощи перфоратора сделать отверстия, соответствующие диаметру штырей или гвоздей, и вставить в них деревянные пробки.

При помощи деревянных клиньев, откоса и уровня происходит выравнивание дверного блока относительно проема. Затем все закрепляется. Щели, которые остались между стенами и блоком, заполняются строительной пеной. Это достаточно популярный материал. Пена заполняет любое пространство за достаточно короткое время, а после того как она засохнет, ее можно довольно легко обрезать обычным ножом.

Монтируя межкомнатные двери, внутрь блока установите распорки. С этой целью применяйте куски брусков или досок. Распорки должны быть горизонтальными и вертикальными. Нужны они для того, чтобы из-за распухшей строительной пены не деформировалась дверная коробка. Когда дверной блок установлен, переходят к установке плинтуса.

В зависимости от вкуса и предпочтений, выбирают дверные плинтуса из пластика, дерева или других декоративных материалов. Для крепежа нужно заранее приготовить отверстия, которые сверлятся сначала сверлом меньшего диаметра, затем более крупного. Фиксация плинтусов производится с использованием небольших саморезов. Перед этим с помощью строительного уголка и угломера дверные плинтуса обрезаются. Крепиться они должны под углом в 90 градусов.

Оставить комментарий