Окна, балконы и двери|1 декабря 2014 19:35

Три вида металлических дверей

Три вида металлических дверейЕсли человек задумает поставить металлическую дверь, то особых проблем с этим не возникнет. Большое количество производителей предлагают широкий выбор различных моделей. Все двери различают не только по внешнему виду, но и по назначению.

Самыми распространенными являются стандартные металлические двери. Они состоят из самой дверной коробки и двери, 3 или 4 петель, и теплозвукоизоляционного материала. Купить такие двери можно в любом городе. Например, стальные и железные двери в Королеве или другом городе Московской области очень легко найти. Но существует еще несколько видов дверей, которые не слишком часто встречаются.

Бронированные двери имеют узкую специализацию, поэтому их устанавливают в банках, кассах и ломбардах. Особой частью в таких дверях являются замки, чаще всего они электронные. Такие двери толще стандартных. Толщина металла достигает 6 или 7 сантиметров. Также в такие двери устанавливают ригельные механизмы, они служат дополнительной защитой.

Еще одним видом металлических дверей являются огнеупорные двери. Тут главную роль играет наполнитель. Обычно это минеральная вата, так как она обладает высокой огнестойкостью. Сама по себе минеральная вата – это волокнистый материал, который получают из негорючих расплавов горных пород. Именно поэтому она очень огнестойка. Огнеупорные двери чаще всего устанавливают на предприятиях и заводах. Там чаще всего требуется такая защита.

Для квартиры лучше всего подойдут стандартные металлические двери. Для защиты жилья хватит и их прочности и надежности.

 

Оставить комментарий