Разновидности промышленных ворот

Разновидности промышленных воротНа объектах сельского и народного хозяйства: складах, гаражах, ангарах, автоматических мойках и пр., устанавливают специальные промышленные ворота. От обычных ворот промышленные, конечно, отличаются своими размерами. Следует также учесть, что ворота эксплуатируются гораздо чаще, нежели индивидуальные. Пропускная способность их выше, да и конструируются они с учетом повышенной нагрузки. Таким образом, промышленные ворота более прочные, и служат значительно дольше без ремонта.

Различают несколько видов промышленных ворот: секционные, скоростные, ворота рулонные и откатные для коллективных гаражей, пластиковые завесы.

Приобретаются ворота в зависимости от степени нагрузки и пропускного объема. В пожарной части ворота должны свободно пропускать на выезд пожарные машины. Пропускная способность ворот обуславливается боковым электроприводом, что позволяет совершать в день до сотни открытий и закрытий.

Секционные ворота имеют уплотнители, чтобы обеспечить теплоизоляцию. Их используют на складах и в отапливаемых помещениях. Откатные позволяют экономить пространство, сдвигаясь в сторону. Их обычно используют на автостоянках. Распашные ворота имеют привычный вид и самый простой механизм открытия-закрытия.

Стоят они относительно недорого в силу простоты конструкции. Скоростные ворота предназначаются для использования в морозильных камерах, складах, где хранятся пищевые продукты, медикаменты и химия. И, наконец, рулонные ворота, для проемов выше 12 м.. Они открываются, накручиваясь на вал.

Оставить комментарий