Фурнитура|25 ноября 2013 8:36

Уплотнитель для профнастила

Уплотнитель для профнастилаУплотнитель для профнастила — это изоляционный материал, основной функцией которого является защита от негативного воздействия окружающей среды, а также уплотнитель служит барьером для попадания в подкровельное пространство насекомых, пыли, птиц и грязи. Профнастил применяется при постройке многоуровневых крыш, между коньком и металлочерепицей, а также между внутренней ендовой и металлочерепицей.

Уплотнитель изготавливается из вспененного полиэтилена, данный уплотнитель является чрезвычайно практичным и долговечным. Его сфера применение — это строительство с использованием профилированных листов. Уплотнитель просто незаменим при заделывании стыков между несущей конструкцией и профилированным листом. Сегодня купить уплотнитель для профнастила можно у любой компании, которая занимается продажей строительных материалов.

Уплотнитель для профнастила имеет вентиляционные каналы, которые обеспечивают должную вентиляцию помещению. При обеспечении вентиляции здания другими методами вентиляционные каналы уплотнителя оставляют закрытыми. Уплотнитель является хорошей альтернативой монтажной пене в заполнении щелей и имеет целый ряд преимуществ.

В отличие от монтажной пены уплотнитель устойчив к ультрафиолетовому излучению, химически агрессивным средам, насекомым и грызунам, а самым главным преимуществом уплотнителя является то, что при его использовании вы всегда сможете иметь доступ к обработанному узлу, а монтажная пена делает доступ невозможным. Уплотнитель бывает универсальным для профнастила, для сэндвич-панелей, волнистого листа, что делает его востребованным при строительстве помещений.

Оставить комментарий