Фурнитура|24 февраля 2013 13:25

Фурнитура для мансардных окон

Фурнитура для мансардных оконТа фурнитура, которая применяется в мансардных окнах, коренным образом отличается от фурнитуры обычных окон. При этом, конструкция фурнитуры определенного мансардного окна зависит от его марки. Каждый производитель имеет свое ноу-хау в этом деле. В обычном виде эта фурнитура представлена ручкой с замком, несколькими встроенными задвижками, да еще фрикционными петлями. Но у отдельных производителей она представляет собой целую систему.

Немного остановимся на наиболее распространенных системах. Здесь следует выделить центральноосевую систему, которая имеет многофункциональную ручку, находящуюся вверху или внизу рамы. С помощью такой системы вы сможете фиксировать мансардные окна в любом положении. Это очень удобно при мытье окон, ведь вы сможете развернуть их на необходимый вам угол.

Заинтересовать вас может и автоматическая система, имеющая дистанционное управление. Она целесообразна в больших мансардах со значительным количеством окон. Либо в том случае, когда окно располагается в труднодоступном месте.

Но в любом случае при выборе фурнитуры для мансардных окон нужно прислушиваться к специалистам.

Оставить комментарий