Фурнитура|13 октября 2014 16:11

Приводные ремни разных видов

remen

Многие современные устройства имеют достаточно сложную конструкцию и принцип работы. Для того чтоб обеспечить правильное и полноценное функционирование, очень важно, чтобы каждая деталь, каждая составляющая такого механизма была соответствующего качества.

Незаменимой частью любой ременной передачи является приводной ремень — элемент, служащий для передачи крутящего момента от ведущего элемента ведомому. Подобные механизмы широко используются в машиностроении, приборостроении, в бытовой и сельскохозяйственной технике и устройствах. Использование ременной передачи обеспечивает плавную и бесшумную работу, стоит недорого, не требует смазки, компенсирует перегрузки. Подобные конструкции легки в монтаже и ремонте.

Из составляющих ременной передачи именно ремень чаще всего выходит из строя, нуждаясь в замене. При необходимости приводные ремни можно купить дешево отдельно от остальных частей механизма. В продаже имеются различные модели данного вида — плоские, зубчатые, клиновые и поликлиновые. Каждый из представленных видов имеет свои особенности и отличия, и применяется в определенных условиях.

Представленные в продаже ремни изготавливаются из высококачественных материалов. Чаще всего — из резины, однако нередко применяются и другие варианты — кожа, синтетическая ткань, хлопок, шерсть. Для правильного выбора ремня, который подойдет для определенного механизма, необходимо точно знать его характеристики: мощность двигателя, диаметр вала, межосевое расстояние, количество рабочих оборотов.

Оставить комментарий