Фурнитура|1 декабря 2014 22:58

Особенности выбора мебели для гостиницы

mebel

В гостиницу мебель нужно выбирать особенным способом. В отличие от обычной домашней мебели гостиничная должна отвечать на особенные вызовы. Да и визуально она серьезно отличается от стандартной мебели. Здесь свою роль играет сочетание красок и элементов. Гостиничная мебель зачастую слишком яркая и вызывающая. В доме она бы смотрелась чересчур контрастно. Но отельный номер — это совсем другая ситуация. Люди здесь хотят пожить в красивой и дорогой обстановке.

Стоит понимать, что гостиничную мебель изготовляют особенным образом. Эти конструкции не подразумевают слишком длительную эксплуатацию. Даже самую дорогую мебель придется менять, если ее активно используют в течение нескольких лет. И не просто используют, а еще и чистят или приводят в порядок. Под воздействием длительных нагрузок и постоянных обработок химическими препаратами мебель изнашивается и теряет свою текстуру.

Выбор гостиничной мебели стоит проводить в специальных оптовых магазинах, где есть возможность подобрать нужный товар. Наилучшим образом подходит мебель, которую вам присмотрел дизайнер. Большинство гостиниц поступает именно так. Владельцы нанимают талантливых дизайнеров, а их задача уже создать концепцию номера и подобрать под него мебель. Для маленьких экономклассов нужно брать компактную и прочную мебель. Здесь стоит преимущественно использовать навесные шкафы, панели и полки. Таким образом, вы заполните номер аккуратно и без отрезания слишком большого количества пространства. В средних номерах уже можно развернуться. Здесь используют мебель стандартных размеров. Ну, а президентские номера и люксы комплектуют огромной мебелью из действительно дорогих товаров. На люкс можно и раскошелиться ,тем более, что нагрузка на него намного меньше.

При выборе мебели не стесняйтесь проверять ее прочность и износоустойчивость. Можете даже попрыгать на кровати или попросить сделать это кого-то из вашего персонала. Вы должны быть уверены в том, что мебель отработает свой ресурс, а не сломается на третий месяц. Обязательно оцените качество фурнитуры. Именно из-за нее случается большая часть поломок. Фактура обивки должна быть многоцветной и сложной. Подобные цвета отлично прячут наличие небольших пятен.

Оставить комментарий