Фундаменты|22 февраля 2013 21:08

Цемент — фундамент строительства

Цемент - фундамент строительстваДля строительства дома или любого другого объекта недвижимости, необходимо приобрести множество строительных материалов. Но самым важным является цемент. Залить фундамент или цементную стяжку, оштукатурить стены, выложить кирпичное сооружение нельзя, не применив цемент.

Произвести качественный бетон и изделия из железобетона, монолитные строительные сооружения невозможно без этого строительного материала. Так здесь , в строительстве, от правильности выбора цемента полностью зависит надежность и эксплуатационные качества строительных конструкций.

Цемент — это строительный порошкообразный материал, который обладает свойством «связывать» камень. Цемент выполнен из клинкера или гипса, а также производных и добавок гипса. При контакте с водой цемент из порошкообразной субстанции превращается в пластичную массу, которая вскоре затвердевает и переходит в камнеподобное вещество.

К группе цементов относят также многие гидравлические вяжущие составы, главным наполнением которых является силикат и алюминат кальция, получающиеся в результате операции обжига до спекания сырья до порошковой смеси — цемента.

Оставить комментарий