Фундаменты|28 марта 2013 5:24

Как выбрать качественный бетон?

Как выбрать качественный бетон?Бетон представляет собой искусственный твердый материал. Он широко применяется в строительстве жилых, офисных и производственных помещений. Этот материал материал очень важен, поскольку он позволяет возвести конструкцию любой высоты и размера. Бетонная смесь должна быть качественной.

Не менее важно, чтобы у нее была и приемлемая цена. Чем большее количество материалов будет задействовано в приготовлении бетонной смеси, тем она будет выше по качеству. Также не менее важную роль играет марка цемента, из которой изготовлен бетон. Чем выше будет марка цемента, тем качественней будет бетон.

Если на бетон цена слишком высокая — это отнюдь еще не является высоким показателем качества. На качество может влиять наличие определенных добавок, которые могут повышать его прочность, морозостойкость и влагостойкость. В зависимости от того, в какое время года происходит строительство, в бетон можно добавлять примеси, ускоряющие или замедляющие процесс затвердевания фундамента.

Раствор содержит порядка 8% воздуха. Доля воды в бетоне также влияет на качество бетона. Предел прочности на сжатие — очень важная характеристика. Прочность на изгиб также немаловажен, причем, чем он ниже, тем более вероятно, что в бетоне могут появиться трещины.

Если бетон имеет низкие показатели изгиба и разрыва, то его необходимо армировать стальными прутьями. При этом используют строительные волокна, толщина которых находится в пределах 38 миллиметров. Этот материал необходимо установить еще до начала укладки. Армированные волокна сводит к минимуму возникновение трещин в бетоне. Металлическая стружка также может использоваться в качестве укрепителя.

Оставить комментарий