Благоустройство участка|27 декабря 2013 12:45

Строим для комфортабельной жизни

Строим для комфортабельной жизниЖивете в частном доме, за городом или часто бываете на даче? У таких форм недвижимости до сих пор остался один существенный минус: очень часто уборная находится во дворе. А погода зачастую стоит далеко не самая теплая, что не делает нашу жизнь удобной и комфортабельной, а зачастую приводит к ухудшению здоровья.

Не стоит расстраиваться, ведь выход давно уж найден. Вам поможет строительство септика в качестве альтернативной канализации. Ведь провести воду в дом — это одно, а вывести отходы — это уже совсем другая песня.

К решению данного вопроса следует подходить обстоятельно и со всей ответственностью. Строительство — это не раз плюнуть, необходимо произвести расчеты, проектировку и, конечно, понести расходы. В случае неправильной установки ваш септик быстро превратится из «спасательного круга» в загрязнитель окружающей среды (подземных вод, почвы и так далее).

Первым делом следует определиться с типом септика. Они делятся по типу очистки и материалу изготовления, и, конечно же, форме. По типу очистки они делятся на септики и естественной и искусственной очисткой. Причем вторым отдают предпочтение большинство пользователей. Изготавливаться же они могут как из пластика, так из бетона. Но следует помнить, что такую конструкцию следует устанавливать на приличном отдалении от колодцев и, особенно, фундамента.

Установив септик в предварительно вырытом котловане, его укрепляют с помощью песка и бетона. Важно помнить, что неправильная установка может привести к пагубным последствиям, так что не пожалейте денег и обратитесь к специалистам в данной сфере.
При помощи септика вы значительно упростите и повысите качество своей жизни и родных.

 

Оставить комментарий