Строй-аналитика|6 октября 2011 7:11

Пензенские строители обсудили «Народный бюджет»

начальник Департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев4 октября в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялось Заседание круглого стола по проекту «Народный бюджет». Были приглашены представители строительных и промышленных предприятий области, а также Пензенского филиала Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз строителей» и Некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей». Собравшиеся приняли участие в обсуждении бюджета реконструкции и капитального строительства в Пензенской области на 2012 год.

Деньги выделяются на этот раз немалые – 7 миллиардов рублей. А это на полтора миллиарда больше, чем в уходящем году.

Обсуждение проходило весьма живо. Как оказалось более всего строителей волнует вопрос — заложены ли в бюджет средства и какие меры предпринимаются для борьбы с нехваткой на стройках квалифицированных кадров рабочих профессий, а также специалистов среднего звена.

По словам начальника Департамента градостроительства Пензенской области Александра Гришаева, бюджет предполагает финансирование программы по подготовке кадров, участие в которой также принимает Пензенский государственный университет архитектуры и строительства. Сейчас программа находится на согласовании в Министерстве регионального развития РФ.

«В этом направлении необходимо всем нам поработать», — завершил дискуссию глава Департамента.

Оставить комментарий