Строй-аналитика|8 ноября 2012 21:03

Допуск СРО нужен

допуск СРОНесмотря на то, что с 2010года лицензии на строительство законодательно отменены, получать разрешение на строительство, тем не менее, нужно.

Сегодня разрешительную функцию приняли на себя СРО – саморегулируемые организации, которые выдают разрешения на проведение строительных, ремонтных и реставрационных работ своим членам. Соответственно, чтобы купить допуск сро, необходимо выбрать наиболее подходящую организацию, уплатить вступительные и членские взносы и при надобности выполнить определенные требования.

При этом следует учесть некоторые факторы, которые могут значительно повлиять на выбор саморегулируемой организации.

Прежде всего, это перечень предоставляемых услуг, количество уже зарегистрированных участников, размер вступительного взноса, сроки рассмотрения заявления и территориальное расположение СРО.

Также стоит учесть, что потребуется пакет документов, поэтому нужно заранее ознакомиться с их перечнем и подготовить все заранее. Поскольку для вступления в СРО достаточно заниматься выбранным видом деятельности, то практически любая строительная компания, даже небольшая, может стать членом организации. При этом допуск, либо генеральный подряд, полученный в одном регионе действителен по всей России.

Между тем, не все кандидаты могут стать членами СРО, если не пройдут проверку, так как серьезные саморегулируемые организации обращают внимание на возраст компании, её историю, качество выполненных заказов. Это связано с тем, что при возникновении спорных ситуаций именно СРО будет покрывать убытки.

Словом, фирмы с допуском СРО имеют все шансы получать хорошие заказы и быть востребованными на современном строительном рынке.

Оставить комментарий