Строй-аналитика|19 февраля 2014 13:04

Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер

Кондиционер – это спасение от летней жары и защита от холодных ветров межсезонья. Вот только как выбрать надежную, эффективную и безопасную модель? На это  вопрос могут ответить только специалисты, они подбирают устройства в соответствии с  техническими параметрами и особенностями помещения, чтобы кондиционер не только соответствовал условиям дома, но и личностным предпочтениям его хозяев. Если вы решили купить кондиционер в Мытищах, обратитесь в специализированный магазин кондиционирующей техники, так вы убережете себя от подделки и некачественного товара.

Главные критерии выбора

Кондиционер – это особенная бытовая техника, которую не стоит выбирать, ориентируясь только на внешний вид. Бренд также не имеет большого значения, все именитые компании конкурируют между собой, выпуская качественные и функциональные устройства. У каждой компании есть как удачные, так и неудачные модели. Главный критерий выбора – это технические характеристики. Все устройства разделяют на бытовые и промышленные. Несложно догадаться, что бытовые имеют меньшую мощность, отлично подходят для городских квартир и частных домов, площадью от 15 до 80 м2. Промышленные рассчитаны на работу в больших комнатах. Кондиционирующие системы подбираются строго в соответствии с особенностями помещения: площадь, количество окон, размер окон, наличие электронагревательных приборов и др.

Выбор 90% населения

90% пользователей отдают предпочтение сплит-системам. Остальные же устройства  предпочтительны в тех случаях, когда сплит-система по тем или иным причинам не может справить с поставленными целями. В бытовых условиях такие ситуации встречаются крайне редко.

Для тех, кто ограничен в финансах, но хочет порадовать себя прохладой, оптимальный вариант – оконные кондиционеры.  Сплит-системы несколько дороже, но имеют ряд преимуществ, в их комплектацию входит пульт дистанционного управления,  возможны импровизации с местом расположения внутреннего блока, низкие показатели шума, современный дизайн.

Мобильные кондиционеры просты в эксплуатации, а для их установки не нужно приглашать мастера. Для запуска в работу достаточно вывести на улицу шланг воздухопровода, через который из помещения выводится теплый воздух.  В большинстве случаев устройства такого типа оснащены колесиками для легкого передвижения по комнате. Остановив свой выбор на мобильном устройстве, поинтересуйтесь объемом емкости для сбора конденсата. Слишком маленький объем станет причиной  массы неудобств, при наполнении емкости конденсатом, устройство прекращает работу. В любом случае, раз в 3-8 часов придется выливать скопившуюся воду.

По материалам http://www.candic.ru

Оставить комментарий