Спорт|15 июня 2012 12:12

В Пензе проходит Кубок России по спортивной гимнастике

Кубок России по художественной гимнастикеВчера, 14 июня 2012 года состоялся завершающий отборочный турнир на Олимпийские игры.

В третий день Кубка России по спортивной гимнастике у мужчин вслед за командным первенством состоялся финал личного многоборья. Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко подвел предварительные итоги соревнования. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует его высказывание: «Все результаты – на табло, они полностью отражают ситуацию на сегодняшний день. Ребята, которые заняли верхние строчки в итоговом протоколе личного многоборья – главные претенденты на оставшиеся места в олимпийской команде. Напомню, что спортсмены, которые выиграли медали на недавнем чемпионате Европы (Александр Баландин, Эмин Гарибов и Денис Аблязин), селекцию уже прошли и готовятся непосредственно к Олимпийским играм. Осталось лишь дополнить нашу лондонскую команду. Причём дополнить её надо с умом, ведь форматы чемпионата Европы и Олимпийских игр заметно различаются».

Между тем, Андрей Родионенко уточняет, что по окончанию Кубка России каждый кандидат будет утверждаться поименно. К запасным игрокам такое же внимательное отношение, как и основным, они будут продолжать тренировки на «Озере Круглом» до начала олимпийских соревнований.

Метки: ,

Оставить комментарий