Общественные здания|9 ноября 2012 20:18

Переход судов на СМС рассылку.

Служба судебных СМС-извещенийВ России для всех судов запланирован переход на вызов участников судебного процесса по новому принципу. Теперь это будет осуществляться с помощью смс — извещений. Немаловажен тот факт, что услуга – добровольная и абсолютно бесплатная. Несмотря на консервативность судебного института по отношению к подобным усовершенствованиям, сомнений по поводу внедрения данной системы не возникло, так как её преимущества неоспоримы.
Служба судебных СМС-извещений ощутимо экономит средства, так как смс по сравнению с заказным письмом гораздо дешевле, если смс стоит меньше рубля, то заказное письмо приблизительно -30 рублей. Несомненно, что СМС- рассылка также экономит время, более надёжна и оперативна в передаче данных, удобна в отправке. Кроме того, СМС рассылка даёт возможность работнику суда напрямую контролировать доставку смс, тем самым, снижается риск срыва слушания из-за того, что участнику не доставлено извещение.
Преимущества неоспоримы не только для судов, но и для граждан. Им не нужно как в случае телефонограммы запоминать информацию, смс всегда можно перечитать, не нужно для получения извещения отправляться на почту. СМС – извещение доставляется быстро с активной ссылкой на сайт sudsms.ru , поэтому участник имеет возможность подготовиться к слушанию заблаговременно и не нужно переживать, как в случае с заказным письмом, что извещение дошло поздно либо затерялось.
Суды каждого региона могут самостоятельно выбирать поставщика СМС- рассылки, но среди огромного количества предложений, большое количество судов отдают предпочтение специализированной службе SudSMS.ru, разработанной, учитывая специфику работы, специально для судов. Поэтому данная служба в работе более удобна, по сравнению с другими предложениями организаций, предлагающих продукты, которые разрабатывались для массовых коммерческих СМС- рассылок. Кроме того, площадка SudSMS.ru предоставлена судам сайтом SMSdelivery.ru с активной ссылкой на него, владельцем которого является ЗАО “Вендософт” — компания, зарекомендовавшая себя профессионалом в области СМС информирования за долгое время осуществления услуги массовых рассылок для бизнеса.
К работе службы SudSMS.ru уже подключено около 1200 участков мировых судей и судов, что составляет одну третью часть всех регионов России. Ежеминутно через эту службу отправляется 4 смс — извещения. Вскоре все суды России будут использовать СМС- рассылку.

Оставить комментарий