Компактные системы вентиляции воздуха

Компактные системы вентиляции воздуха

Компактные системы вентиляции воздуха

Вентиляция квартир или рабочих помещений является основополагающим фактором в его благоустройстве и экологической безопасности. Она состоит из приточной и вытяжной вентиляции. В большинстве городских построек подача свежего воздуха осуществляется через проемы или щели в окнах (приточная вентиляция), а так называемый «воздух-утиль» переходит через вытяжную вентиляцию наружу. Но зачастую этого недостаточно для обеспечения полного комфорта жильцов.

Вентиляция тесно связана с теплоизоляцией стен. Деревянные дома экологичны и комфортны, но крайне пожароопасны, а дома каменные, напротив, пожаробезопасны, долговечны, но не «дышат». Проблему рациональной вентиляции зданий призваны решить приточные установки. Это компактное устройство рекуператорного типа, предназначенное для подачи, очищения и удаления использованного воздуха в жилых или рабочих помещениях. Данная установка самостоятельно нагревает и увлажняет воздух с помощью пластинчатого рекуператора.

Мембрана рекуператора препятствует проникновению загрязненных веществ, извлекая влагу и тепло из отработанного воздуха, не затрачивая при этом дополнительной электроэнергии. Приточные установки являются уже сформированными компактными системами для циркуляции воздуха.

Они удобны в использовании, не требуют для монтажа каких-либо специальных умений, в автоматическим режиме поддерживают заданную пользователем температуру, фильтруют воздух, подаваемый с улицы. Продукты таких известных компаний как Electrolux, Global Vent и System Air гарантированно обеспечат качественную и экологически чистую вентиляцию вашего жилья.

Метки:

Оставить комментарий