Политика в Пензе|9 июля 2020 1:53

Парламентарии Пензенской области поддержали законопроект о внесении изменений в ТК РФ

Парламентарии Пензенской области поддержали законопроект о внесении изменений в ТК РФ
7 июля в Законодательном собрании Пензенской области состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором парламентарии обсудили проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы».

Участники мероприятия дали свою оценку законопроекту и высказали предложения по доработке документа.

«Благодаря новым изменениям, касающимся форм занятости населения, будут урегулированы вопросы соблюдения трудового графика сотрудников, переработок, сложности с обратной связью от работодателей на удаленной, временно удаленной и комбинированной работе», — сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Спикер отметил, что в сложившейся эпидситуации востребованность дистанционного формата работы повысилась, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

По данным на 1 июля, в регионе на временно удаленной работе находилось 12 тыс. 109 работников 347 предприятий, однако в настоящее время порядок взаимодействия работника и работодателя при дистанционном формате не урегулирован, также не урегулирован ряд норм по особенностям рабочего времени и времени отдыха работника, работающего удаленно.

Поправки в Трудовой кодекс готовятся с прошлого года. В первом чтении их планируют рассмотреть 21 июля. Предварительно, закон вступит в силу 1 января 2021 года.

Другие новости читайте здесь.

Метки:

Оставить комментарий