Политика в Пензе|14 июня 2020 14:01

О чём пишут телеграм-каналы: реакция на слова Путина и койкоместа в Заречном

О чём пишут телеграм-каналы: реакция на слова Путина и койкоместа в Заречном

12 июня 2020

Политика

Мария Сайганова

Вчера в режиме ВКС прошла встреча губернатора Пензенской области и президента России Владимира Путина. В ходе неё стала известна реакция главы государства на просьбу Ивана Белозерцева о его желании выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие губернаторские выборы, которые пройдут 13 сентября.

«Иван Александрович, конечно, у Вас есть право, моральное право, во всяком случае, предъявив результаты работы людям, которые живут в Пензенской области, претендовать на новый срок, на избрание в качестве главы Пензенской области», – высказал свою позицию президент.

На этот месседж тут же отреагировали пензенские телеграм-аналитики.

 «Сенсации не случилось!.. Местные латифундисты и промышленники могут выдохнуть. Ждём перемен в местном кабмине», – пишет «Пензец».

«Заводи танк, наливай, поехали! Путин поддержал кандидатуру Белозерцева!», – более радужно отреагировал тг-канал «Пенза – новости и слухи».

Ну, и уж совсем вне себя от счастья была «Пензенская Хунта». Будто, уже результат выборов очевиден: «Открывай шампанское, командора Белозерцева на второй срок согласовали!».

Как верно подмечает телеграм-канал «Сурский край», во время переназначения губернатора, у его свиты начинается традиционный психоз: «Поражает контраст между стоическим настроением Ивана Белозерцева и лихорадкой его окружения. Некоторые настолько не стабильны, что меняют мнение несколько раз в день. Нас же происходящее мало удивляет».

И тот же «Сурский край» нам сообщает, что в Заречном заканчиваются койкоместа для больных ковидом в МСЧ-59.

«Руководство города атомщиков вынуждено отдать под лечение коронавирусных пациентов перинатальный центр. Там можно развернуть ещё 101 койку с подключением к кислороду. Тот факт, что больных вирусом будут лечить в роддоме, восторга не вызывает. Но другого выхода нет: Заречный очень компактный город. На сегодня ковид подтверждён у 151 жителя ЗАТО», – говорится в посте.

Это были основные «горячие» темы, заинтересовавшие анонимных авторов. Посмотрим, о чём нам поведают пензенские телеграм-каналы на следующей неделе.

#телеграм_канал,
#обзор_тг

3

Оставить комментарий