Политика в Пензе|26 сентября 2020 14:01

Как коммунисты хотели отправить в отставку главу города Владимира Мутовкина

Как коммунисты хотели отправить в отставку главу города Владимира Мутовкина

25 сентября 2020

Политика

Мария Сайганова

Сегодня самым интригующим на 15-й сессии в пензенской гордуме был вопрос об отставке главы города, он рассматривался последним. Инициаторами выступили 12 коммунистов.

Докладчик по этому вопросу руководитель фракции КПРФ Александр Смирнов заявил, что Владимир Мутовкин не единожды нарушал устав и регламент, а также давал неверную информацию о невозможности предоставления сведений о поименном голосовании на сессиях.

 

Вопросов к коммунисту ни у кого из депутатов не возникло, выступить также никто не пожелал.  

В свою очередь заместитель главы Иван Краснов, который вынужден сегодня провести сессию из-за этого вопроса вместо Владимира Мутовкина, пояснил, что на соответствующий проект решения имеются отрицательные заключения губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и юротдела гордумы, а постоянная комиссия по местному самоуправлению по итогам внеочередного заседания рекомендовала отклонить его.

 

Краснов напомнил, что решение представительного органа муниципального образования об удалении главы города в отставку будет считаться принятым, если за него выскажутся не менее 2/3 присутствующих депутатов.

По этому вопросу «за» проголосовали 17 участников сессии, «против» — 11. Три человека при этом  воздержались. Таким образом, решение  об отправке главы города Владимира Мутовкина в отставку не было принято.

#главагорода,
#Владимир_Мутовкин,
#коммунисты,
#КПРФ,
#отставка

4

Оставить комментарий