Политика в Пензе|24 июня 2020 19:48

Избирательные участки Пензы готовы принять голосующих

К приходу желающих выразить одобрение или протест поправкам в Конституцию избирательные участки Пензы готовы.
«С 25 июня по 30-е будут работать в стационарных условиях на участке с 9:00 до 15:00 каждого дня, а 1 июля все участки будут работать с 8:00 до 20:00 традиционно, как раньше это делали», — сообщил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.
Процедура похожа на обычные выборы, но борьба с COVID-19 внесла в нее свою специфику.

«Одноразовые перчатки, маски, антисептические средства и одноразовая ручка. На входе будет коврик с дезраствором, после чего избиратель приглашается к столу членов избирательной комиссии», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 27 Алла Мансимова.
Куда встать дальше, подскажет разметка.
Пензенцев попросят приспустить маску, чтобы удостоверить личность, затем предложат поставить отметку в книге избирателей, что бюллетень получен. Далее останется только проголосовать.
Кабинки открытого типа соответствуют рекомендации Роспотребнадзора. Заполненный листок человек опустит в переносную урну.

«После закрытия участка все бюллетени будут запакованы в сейф-пакет, потом составляется акт о количестве проголосовавших в этот день», — пояснила Алла Мансимова.
Всего в регионе организовано 1 085 избирательных участков. Проголосовать можно также на дому, создадут и специальные открытые площадки.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий