Политика в Пензе|14 августа 2020 19:36

В Пензе обсудили общественный контроль в дни голосования

Хорошо потрудились, теперь самое время подводить итоги и принимать награды. На совещании говорили об организации общественного контроля на выборах.
Приехавший гость из Москвы считает, что на прошедшем общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию в Пензенской области все было достойно. Наблюдателями стали 5 788 человек. Поэтому и благодарностей от Общественной палаты России оказалось много.

«Сейчас для общества это важный вопрос. Оно привыкло, что осуществляется серьезный контроль за голосованием», — отметил руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
Впереди — еще много работы. Все ближе единый день голосования, на территории Пензенской области в сентябре будут проходить сразу несколько выборов. Продлится процесс не одни сутки, и везде должны присутствовать наблюдатели.

«Мы как субъект общественного контроля имеем право выдвигать наблюдателей, но не будем делать это только от одной палаты. Мы всегда строим эту работу во взаимодействии с общественными организациями и объединениями», — сообщил председатель Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед.

Со следующей недели подготовка наблюдателей, которые будут контролировать процесс во время сентябрьского голосования, войдет в активную фазу.

Выплата в 10 000 рублей в августе, пособия для безработных, компенсация на покупку школьной формы.
Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий