Политика в Пензе|5 августа 2020 18:24

В Пензе начали оформлять открепительные удостоверения

В пензенских многофункциональных центрах ждут тех, кто хочет повлиять на результаты сентябрьских выборов, но в дни голосования будет находиться далеко от своего участка.

В МФЦ быстро и без очереди можно получить открепительный документ. Для этого необходимо прийти с паспортом в один из 33 офисов, работающих на территории области. Пока этой услугой воспользовалось не так много жителей.

«Только два человека к нам обратились, но я думаю, что наши избиратели — народ активный. Недавно прошло голосование по изменениям в Конституцию Российской Федерации, и центрами было принято около 2 000 заявлений», — отметила директор ГАУ ПО «Многофункциональный центр» Надежда Козенко.
Оформить открепительное можно и через интернет-портал gosuslugi.ru. Его удобство россияне успели оценить в период жестких ограничительных мер, введенных в стране в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Кстати, в МФЦ окажут помощь и тем, кто далек от новых технологий. Специалисты центра зарегистрируют человека на этом сайте и пошагово расскажут, как получить необходимый документ.

«Заявитель нажимает вкладку «Единый день голосования», открывается вкладка «Выбор избирательного участка по месту нахождения на выборах в органы федеральной власти субъекта Российской Федерации», — пояснила ведущий специалист МФЦ Людмила Петрушова.

В электронном или бумажном виде открепительное удостоверение можно получить в ближайшем многофункциональном центре до 8 сентября включительно.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий