Политика в Пензе|29 июня 2020 1:53

Валерий Лидин проверил готовность участков к голосованию по поправкам в Конституцию

Валерий Лидин проверил готовность участков к голосованию по поправкам в Конституцию
18 июня председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и глава областного избиркома Александр Синюков посетил три избирательных участка, расположенных на базе одной из пензенских школ.

Проверка показала, что участки соответствуют рекомендациям ЦИК, а также требованиям Роспотребнадзора: он оснащен антисептиками, одноразовыми перчатками и масками. Кроме того, в помещениях по установленному графику проводится дезинфекция, в дни голосования будет осуществляться температурный контроль.

«Голосовать можно в любой из семи дней, начиная с 25 июня по 1 июля. Сделано это для того, чтобы соблюсти социальное дистанцирование. Готовы все 1085 участковых комиссий», — рассказал Александр Синюков.

Валерий Лидин отметил, что намерен голосовать на участке по месту регистрации, и поинтересовался, как в этом году в сложившейся эпидситуации будет организован сам процесс голосования.

Ему сообщили, что с 25 по 30 июня проголосовать можно будет с 9:00 до 15:00, 1 июля — с 8:00 до 20:00 Сначала гражданам будет измерена температура, после чего каждому будут выданы одноразовая маска, перчатки и ручка.

Обеспечить бесконтактное передвижение и соблюдение дистанции помогут специальные ограничители и указатели. Чтобы получить бюллетень, нужно будет назвать свои данные членам комиссии с расстояния полутора метров и показать разворот паспорта, после чего нужно будет расписаться списке участников голосования.

Лицевой шторы в кабине не будет во избежание лишнего контакта с поверхностями.

Пришедшим на голосование гражданам нужно ответить «да» или «нет» на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?», после чего опустить бюллетень в ящик для голосования.

«Подойти к этому процессу нам нужно очень ответственно, чтобы никаких вопросов по процедуре голосования и соблюдению мер предосторожности не было, чтобы все требования были соблюдены полностью», — нацелил Валерий Лидин.

Метки:

Оставить комментарий