Политика в Пензе|15 августа 2020 17:20

А. Спирягин ушел с поста главы администрации Колышлейского района

В пятницу, 14 августа, на сессии собрания представителей Колышлейского района депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Колышлейского района Александра Спирягина, поблагодарив его за совместную плодотворную работу и большой вклад в социально-экономическое развитие района.
12 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с Александром Спирягиным и раскритиковал его работу. Ролик под названием «Увольнение» появился на странице главы региона в соцсети «ВКонтакте» на следующий день.
«Вы на должности — 10 лет, за 10 лет немало вам удалось сделать, но я вижу, что сегодня настало время ротации. Поэтому я предлагаю вам написать заявление и перейти на другую работу», — заявил губернатор.
Очевидно, Александр Спирягин принял его слова как руководство к действию. Причиной отставки называется заявление об увольнении по собственному желанию.
В связи с этим депутатами объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Колышлейского района, назначаемого по контракту. Он пройдет 18 сентября.
«Исполняющим обязанности главы администрации до назначения на должность главы администрации Колышлейского района по контракту назначен Геннадий Еськин — заместитель главы администрации района по вопросам экономического развития», — сообщается на сайте администрации.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий