Политика в Пензе|14 июля 2020 14:44

Андрей Бурлаков продолжает работать в минсельхозе

Находящийся под стражей Андрей Бурлаков продолжает работать в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области. По данным, полученным днем во вторник, 14 июля, чиновник не уволен.
Какая именно должность теперь закреплена за Бурлаковым, неизвестно.

Заместитель министра Эдуард Каташов, который в отсутствие Бурлакова и его первого зама осуществляет руководство ведомством, пояснил, что в настоящее время минсельхоз работает в штатном режиме, никакой новой информации не поступало.
Утром этого дня на сессии регионального Законодательного собрания депутаты приняли решение об исключении из госреестра должности заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства. Именно ее занимал Андрей Бурлаков.
Законопроект представила вице-губернатор Лариса Рябихина. Когда один из депутатов поинтересовался, кто же теперь будет возглавлять министерство сельского хозяйства, она ушла от ответа.

«Это вопрос кадровый. Мы сейчас не говорим о назначении на должность, мы говорим только об исключении из реестра должности заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства Пензенской области. Это будут две разные должности, останутся должность зампреда и должность министра», — объяснила Лариса Рябихина.
Андрея Бурлакова и его первого заместителя Андрея Персанова, а также собственника нескольких компаний обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий