Политика в Пензе|25 сентября 2020 12:13

Пензенские депутаты решили судьбу главы города Владимира Мутовкина

В пятницу, 25 сентября, депутаты городской думы рассмотрели вопрос об удалении в отставку главы Пензы Владимира Мутовкина.
С соответствующей инициативой выступили 12 думцев.

Как заявил докладчик Александр Смирнов, Мутовкин не раз нарушал устав и регламент, не оказывает содействие депутатам, игнорирует их обращения, отказывает в предоставлении необходимых документов, допускает отсутствие на сессиях некоторых народных избранников.
Кроме того, по его словам, Владимир Борисович постоянно прерывает выступления депутатов, комментирует их, вступает в словесные перепалки, использует уничижительные высказывания.
В конце он отметил, что подобное поведение Владимира Мутовкина несовместимо с занимаемой им должностью и приводит к возникновению конфликтных ситуаций в думе.
Вопросов к докладчику ни у кого не оказалось, желающих выступить — тоже.

Заместитель главы Иван Краснов пояснил, что по данному вопросу имеется отрицательное заключение губернатора Ивана Белозерцева, а также юридического и организационного отделов. На предшествовавшем сессии заседании комиссии также было объявлено решение рекомендовать думе отклонить идею отставки.
В итоге за высказались 17 участников сессии, против — 11. Еще 3 человека воздержались. Таким образом, Владимир Мутовкин остается на своем посту.

Последняя информация о коронавирусе в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий