Политика в Пензе|20 июля 2020 14:01

Депутат Рогожкин без индивидуальных средств защиты яростно корил православных за отсутствие масок

Депутат Рогожкин без индивидуальных средств защиты яростно корил православных за отсутствие масок

17 июля 2020

Политика

Пенза Онлайн

Пензенские оппозиционеры омрачили православным верующим день памяти святых Царственных страстотерпцев — последнего российского императора Николая II, его жены и пятерых детей, расстрелянных в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

Молодые коммунисты пришли на территорию Покровского архиерейского собора, и перед началом молебна сообщили собравшимся, что их мероприятие нарушает постановление губернатора о режиме повышенной готовности.

Дескать, люди не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Что примечательно, на депутате от КПРФ Александре Рогожкине, который пламенно выступал с речью перед верующими, защитной маски не было замечено.    

 Телеграм-канал «Сурский край» назвал очередную выходку комсомольцев трэшем.

«В Пензе пора воссоздать царскую думу. Средь бела дня комсомольцы приходят на собрание черносотенцев и монархистов и осуждают их стремление почтить память убиенного императора Николая II. Ряженые комсомольцы обвинили правых в том, что это они ряженые, но не в маски, чем нарушают постановление губернатора о режиме повышенной готовности. Этот трэш — политическая реальность нашего уездного городка.

Произошедшим на своей страничке похвастался депутат городской думы от КПРФ Александр Рогожкин. Сашенька, как же ваши избиратели без вас жили-то до сих пор? Какие там дороги, благоустройство, парковки, опиловка деревьев. Полноте вам, что за вздор! Тут пензяков надо спасать от черносотенцев! А депутат взял и решил эту самую главную проблему города Пензы. Спасибо, благодетель вы наш!».

Официальный сайт Пензенской епархии по понятным причинам об этом инциденте упоминать не стал, и сообщил, что богослужение прошло в штатном режиме.

Источник фото: https://www.facebook.com/

#Александр_Рогожкин,
#КПРФ

4

Оставить комментарий