IT|1 октября 2014 7:48

Как снизить уровень шума в квартире?

news_7337Иногда, находясь в своей квартире, мы можем очень хорошо слышать посторонние звуки, которые доносятся из соседних квартир, или с улицы. Часто данная ситуация отражается на спокойствии всех членов семьи.
Как правило, причиной такой хорошей слышимости является отсутствие звукоизоляции стен.

На сегодняшний день данная проблема достаточно легко устранима. На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент шумоизолирующих материалов. Данные материалы доступны, экологичны и могут использоваться в любой комнате. Существует несколько видов шумоизоляции — внешняя и внутренняя. С помощью внешней шумоизоляции можно избавиться от шума, поступающего с улицы. Ее самостоятельное выполнение, как правило, невозможно, и лучше всего обратится к специалистам.

Внутренняя звукоизоляция комнаты может выполняться своими руками, и чаще всего не вызывает никаких сложностей. Такая звукоизоляция поможет избавиться от надоевших звуков, поступающих от соседей и с лестничной площадки. Процесс включает в себя прокладку специального материала по всему периметру стен, его крепление и оштукатуривание стен заново.

Но стоит учесть, что за счет слоя звукоизолирующего материала, дополнительно покрытого слоем штукатурки, значительно увеличится толщина стены, что сократит пространство комнаты. Каждая стена может увеличиться на расстоянии до восьми сантиметров. Именно поэтому особенно серьезно следует подойти к шумоизоляции комнат небольшой площади, и постараться подобрать для работы наиболее подходящие материалы.

 

Оставить комментарий