Бытовая техника|27 февраля 2014 13:32

Преимущества труб б/у

Преимущества труб б-у

Трубы б/у используют вместо новых с целью снижения себестоимости. Изделия, которые использовались для газа, подходят для устройства технических трубопроводов, свай, дымоходов. Трубы после нефти применяют в качестве облочки для закачивания бетона при строительстве фундаментов и опор. Материалы после воды используют для систем дренажа, мелиорации и как столбы при возведении заборов.

Газо- и нефтепроводы часто демонтируют раньше, чем кончается срок их эксплуатации, поэтому трубы б/у обладают достаточным запасом прочности. Перед продажей оценивается их качество и степень износа.

Стальные трубы бу 426 подходят для строительства промышленных и бытовых объектов — в качестве опор, свай, фундаментов, колонн, элементов водостоков, защитных кожухов для систем канализации. Их использование позволяет снизить стоимость объектов, не снижая их эксплуатационные характеристики.

Перед продажей трубы бу 426 очищаются от битума, изоляции и других покрытий, обжигаются, торцы обрезаются. По желанию покупателя на них может быть нарезана новая фаска. Стальная труба 426 производится из стали толщиной 7, 8, 10 мм, может быть со швом (сварная) и без шва. Наиболее популярны изделия с тонкой стенкой (7 мм).

Стальные трубы бу 530 тоже могут быть сварные и бесшовные. Эти изделия пользуются достаточно большим спросом на рынке вторичного сырья, особенно бесшовные. Эксплуатационные характеристики зависят от марки стали, толщины стенки, наличия или отсутствия шва. В коммунальных хозяйствах используют материал с толстой стенкой и без шва, для возведения опорных конструкций толщина стенки значения не имеет.

Все трубы бу 530 хорошо переносят процесс очистки и реставрации и могут прослужить не один год в системе водоснабжения или канализации. Сварные изделия обладают тонкими стенками, что снижает их вес и позволяет использовать их в системах вентиляции и отвода дыма. Выбирая материал, следует учитывать, что сварные материалы стоят дешевле, чем бесшовные.

Продажа труб б/у началась вместе с повышением стоимости черного металла. На вторичный рынок они поступают после демонтажа газо- и нефтепроводов и по качеству почти не уступают новым. То же самое можно сказать и о материалах, которые долго хранились без использования или поступают из государственного резерва. Часто материалы, изготовленные 20 лет назад, обладают более высокой устойчивостью к коррозии, чем новые.

Оставить комментарий