Бытовая техника|12 ноября 2014 21:55

Натуральные ткани для постельного белья

250_2543_JanineОт выбора постельного белья зависит комфорт на протяжении всего сна. Существуют разнообразные мнения по поводу выбора тканей для постели, поэтому необходимо изучить основные преимущества известных типов натурального домашнего текстиля.

Среди натуральных тканей для постельного белья используется бязь, жаккард, поплин, сатин и шелк. Бязью зовется ткань, полностью состоящая из натурального хлопка. С помощью технологии полотняного переплетения получают ткань для подушек и одеял. Белье из бязи комфортно и практично, а низкая цена позволит сэкономить на дорогом комплекте. Не всегда получается хорошо прогладить такое белье, однако его можно стирать в стиральной машине.

Блеск и гладкость матрасу и пледу придаст постельное белье из сатина. Различают сатин набивного типа, гладкоокрашенный и отбеленный. Он также состоит из хлопка, что позволяет стирать такой текстиль в любых режимах. Его легко гладить, а его стоимость ниже цены на шелк.

При высокой цене шелк отличается изысканностью и элегантностью. Ткань прочная, подходит для жаркой погоды. Изготавливается шелковый домашний текстиль из коконов тутового шелкопряда. Желательно выбирать такую ткань с помощью специалистов во избежание ошибки.

Поплин — особый вид хлопковой ткани особого полотняного плетения с узнаваемым узором рубчиками. По своей универсальности он конкурирует с бязью.

Жаккард, как и шелк, отличается элегантностью, прочностью и при этом тонкостью. Подушки, простыни и одеяла из такой ткани порадуют людей, страдающих аллергией, потому что жаккард гипоаллергенен.

Оставить комментарий