Биржи|4 июля 2012 8:53

MasterBrok: инвесторы проявляют интерес к украинсккой бирже

украинская биржаКомментируя ситуацию происходящую на Украинской бирже в интервью  «Биржевому лидеру» Сергей Румянцев руководитель частного акционерного общества MasterBrok  утверждает, что вкладывать деньги в акции украинских предприятий может стать реальной перспективой заработать деньги. На вопрос почему  именно акции предприятий на Украинской бирже становятся привлекательны для инвестора? Специалист пояснил, очень простой ответ в данный момент на Украинской бирже растет объем оборота, по сравнению с открытием объемы торгов выросли из скромных 20 миллионов гривен до 200 миллионов гривен.   Если подробно просмотреть тенденцию роста ,то видно, что она началась в 2009 году. Так вот вложив средства в приобретение акций предприятий, которые входят в индекс ПФТС или в сам индекс, инвестор получит прибыль в 500% за три года или 170% в год.

Подобный рост капитала пока не может предложить свои клиентам ни один банк работающий на рынке Украины. Ставка по депозитным программам предложенными банками  находиться в пределах от 15 до 21 процента.  На данный момент биржа показывает минимальные колебания, что есть достаточно привлекательным для входа на рынок.  Ожидается от рынка постепенный рост вверх и это может говорить  о приумножении капитала, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Новости Украины».

Оценивая положение дел в целом, говорит специалист компании MasterBrok отметил, что наиболее привлекательным и разумным будет приобретение акций предприятий не столь доходными, но и являются стратегически важными монополиями. Они выглядят как тихая гавань для средств.  К таким конечно можно отнести следующие промышленные гиганты: Мотор Сич  (без преувеличения смело можно сказать это лидер двигателестроения для разного рода летательных аппаратов не только на рынке СНГ. Кроме того предприятие имеет постоянные заказы от военных на выпуск или ремонт техники, второе достоинство предприятия это полученые заказы на сборку вертолетов для оборонной промышлености России, Китай заказал более 250 авиационных двигателей); Крюковский ВСЗ  (монополист на территории бывшего советского союза с направлении вагоностроения );  Ясинский КХЗ (это несомненный лидер по выпуску коксовой продукции, который в 2012 году запланировал расширять производство запуском нового завода);  Астарта (предприятие занимает лидирующие позиции на рынке пищевых продуктов) ; Мироновский хлебопродукт (агропромышленная компания занимающая лидирующие позиции, готовится одолевать куриный рынок заканчивает строительство нового птицеводческого комплекса).

Оставить комментарий