Биржи|24 декабря 2012 20:51

Простой способ установления жизненного цикла тренда

деньгиНачало анализа жизненного цикла тренда состоит в определении экстремальных минимальных и максимальных значений на четырехчасовом графике. Необходимо помнить, если после окончания создания ниспадающих волн прошлого цикла тренд движется вверх, это минимальное его значение.

Как отмечают аналитики отдела «новости России» совместно с с экспертами форекс Академии Masterforex-V, вначале отыщите первую и коррекционную волны — место начала следующего тренда. Не забывайте внимательно следить, чтобы закончилась не ниже уровня Фибоначчи. Если часовая свеча будет закрыта ниже уровня Фибоначчи, произойдет перестройка фибо в соответствии с очередным экстремальным значением.

На определенном уровне происходит окончание коррекции после того, как верные уровни Фибоначчи пройдут перестройку.

После установления первой волны и коррекции, произойдет определение целевой степени первого импульса (соответственно с уровнем Фибоначчи).

Затем следует определение уровня для коррекции третьей волны. Происходит растягивание уровня Фибоначчи от максимального значения третьей волны и до окончания первой коррекции. В такой ситуации, образуется уровень ценовой поддержки.

Далее необходимо установить цель по третьей волне или по второму импульсу. Уровень Фибоначчи, к которому будет направляться цена, определится посредством ближайшего сопротивления.

Если представить, что волна третья и волна пятая – это одна, но только растянутая, третья волна, то при растягивании уровней Фибоначчи следом за волной первой и волной третьей, целевые уровни начнут совпадать. Помните, что третья волна не должна стать самой короткой.

Этот анализ дает возможность определять самые близкие цели, а также строить весь цикл.

Построение цикла определяется тремя импульсами общего направления (первый, третий и пятый – это периоды молодости, зрелости и старости соответственно) и коррекционными волнами (вторая и четвертая).

Основные правила при построении цикла:

— вторая точка – не менее 0,

— четвертая точка – не менее 1,

— третья волна – не самая короткая,

— пятая волна – может стать неудачной,

— четвертая точка – это цель волны с,

— одна волна может стать трендом, циклом младшего порядка (растянутой).

Верная линия тренда проходит через две точки – вторую и четвертую. Волны а или с могут ее пересечь только единожды жизненном цикле.

Коррекционным волнам свойственно чередоваться. Если первая волна коррекционная отличается простотой и глубиной, то вторая будет сложной и плоской, и наоборот.

 

Оставить комментарий