Дома в Пензе|9 июня 2012 6:55

Купить или взять в аренду?

Прогулка по Пензе Пенза растет, строится и хорошеет. Повсюду мы видим новостройки, которые очень быстро превращаются в торговые центры, банки, жилые дома.

Прогулка по Пензе удивляет обилием предложений по аренде помещений. Причем сдаются в основном большие площади. Это говорит о том, что в городе достаточно много коммерческой недвижимости, которая приносит владельцам неплохой доход. Таким образом, инвестиции в недвижимость весьма выгодны, поэтому, желая сохранить и приумножить свои средства, стоит рассмотреть вопрос о приобретении коммерческой недвижимости.

Безусловно, коммерческая недвижимость стоит дороже жилой и с её приобретением затраты не прекращаются, но все они оправданы.  Для безопасного совершения сделки вам обязательно потребуется грамотная юридическая поддержка и непременно тщательная экспертиза. Это обеспечит вас определенными гарантиями.

Очень часто застройщики предлагают приобрести недвижимость на нулевой стадии строительства. Это выгодное предложение и многие стараются им воспользоваться, так как в этом случае цена значительно дешевле. Как правило, сегодня многоэтажные дома строятся с таким расчетом, что первый этаж занимают под магазины, офисы, парикмахерские и прочие объекты коммерческого назначения. Вкладывая деньги в недвижимость, вы обеспечиваете себя стабильным длительным доходом.

Гаражи также относятся к разряду выгодных вложений средств, так как дом для своего автомобиля мечтает иметь каждый. Между тем, при покупке или аренде жилья, либо офиса, на наличие или отсутствие паркинга многие обращают внимание в первую очередь. В этой связи, приобретая недвижимость, необходимо обратить внимание не только на инфраструктуру, но и наличие парковочных мест.

Словом, если перед вами стоит вопрос, что выгоднее, купить коммерческую недвижимость или взять в аренду, ответ очевиден: конечно, купить. Чтобы потом сдать.

Оставить комментарий